ВДОХНОВЕНИЕ И ФОРМУЛА ЖИЗНЕННОГО РАЗВИТИЯ


Вдохновение - это импульс. Это ток жизни. И мы подхватываем его, чтобы двигаться вперёд. Расти и развиваться. И быть вкладом в этот мир. И может этот импульс сделает его немного лучше, добрее, красивее…

После вдохновляющего тренинга мы летим в эйфории
домой. Нам хочется побыстрее поделиться своими открытиями и эмоциями. Рассказать, что осознали, пережили, заметили…Наше сознание расширилось, поэтому столько энергии и позитивных эмоций.

И кажется, всё в твоих руках, и вся Вселенная за тебя!
И это правда… Есть лишь одно «но».
Вдохновения недостаточно. Нужно действовать!

Вдохновение - это как кредит в банке. Ты получил его от другого человека или группы людей. Каждый из них был вкладом в твоё вдохновение. И ты тоже…возможно... И что ты делаешь с этим кредитом дальше?

Вдохновение - это энергия. И её важно направить в нужное русло. Вложить. Инвестируй вдохновение в то, что для тебя важно. Бизнес задачи или твоё личное творчество. Может нужно вложить его в семью. А может в собственное здоровье….
И тут важно время: вдохновение как искра внутри. Она может успеть зажечь пламя. А может так и потухнуть, не передав свою силу чему - то большему.

Вдохновение - это шанс для трансформации. Это возможность запустить колесо изменений. А запуск – обычно сложный этап. Вспомните как не просто что - то начать… А тут ты получаешь этот шанс! Этот заряд, импульс, энергию, искру…
И если мы не используем его на трансформацию или на созидание, через время жизнь возвращается на круги своя…

И опять происходит повторение прошлых ситуаций, если не извлекли уроки.
Как в восточной мудрости:

- Учитель, я же уже проходил это!
- Проходил, но не прошел…

Для меня вдохновение вплетено в узор жизни. Если бы я смогла описать формулу жизненного развития в четырёх словах, она выглядела бы вот так:

Осознание + Вдохновение + Выбор + Действие.
Вдохновения недостаточно! Нужно действовать!

С вдохновением, Диана Кебас
Если ценно, поделись с друзьями!