ТРИ УРОВНЯ ЗАДАЧ ДУШИ


У каждого из нас есть минимум три уровня задач души:

1. Личностный
2. Родовой
3. Национальный

То тело, которое у тебя есть, достаточно для выполнения всех задач твоей души. У тебя достаточно знаний и умений для задач твоего уровня. Та семья, которая есть (или которой нет) - достаточное и необходимое условие для прохождения заданных уроков. То место, город, страна, где ты сейчас - достаточны. И являются идеальными условиями.Те, ресурсы, которые у тебя есть - достаточны. На том уровне, где ты сейчас, у тебя есть всё необходимое.

Задачи, как уроки в школе, ставятся перед тобой по мере роста и по уровню зрелости. Каждый следующий уровень опирается на заполненный предыдущий. Когда ты выполнишь задачи на этом уровне, придут другие задачи и вместе с ними - инструменты для их реализации.

Душа индивидуума связана с душой семьи и рода. И является её продолжением. Ведь мы продолжаем своих родителей и свой род. Она органично вплетена в общий родовой узор. И часть задач души связана с решением родовых задач. Тех, которые не были разрешены предыдущими поколениями.

Душа семьи и рода - это часть большей души. Это часть души твоей нации, твоего народа. Отсюда и следующий уровень задач души…

Те, кто продвинулся на этих уровнях, выходят на задачи следующего порядка - межнациональный и планетарный. О движении души дальше можно лишь догадываться…И при этом решая задачи своего порядка ты вносишь вклад в задачи нашей общей Большой Души...

Реализация задач души может происходить одновременно и /или последовательно. Душа определяет порядок задач исходя из того, что посильно человеку в данный момент. В этом контексте слово самореализация приобретает несколько другой смысл…

Душа ищет через нас. От нас важно лишь обратить внимание. Для этого мы встречаем нужных людей, события, книги…Как указатели…Не больше, не меньше…И указателей тоже достаточно.

Осталось самое трудное – заметить задачи… Увидеть, осознать, принять... Иногда требуются годы… Порой - лишь мгновение…

Что сейчас стоит на твоём жизненном пути как задача? В какой ситуации ты находишься? Что важно решить на этом этапе твоей жизни? С чем хочет разобраться твоя душа сейчас?..
Делай что можешь
С тем, что имеешь
Там, где ты есть
Прямо сейчас
Сердцем…

Если ценно, поделись с друзьями!
С любовью, Диана Кебас
Картина Josephine Wall