О РАДОСТИ


«Если лишить человека радости, ему нечего будет делать в этом мире…» - я читала вслух и тут замолчала. Хотела осмыслить. И дать дочери время осознать…

И мы говорили о радости. Ведь дети - это наши учителя по этому предмету в жизни.

Они не учат нас словами. Они просто живут в радости. Излучают её. Приглашают в неё. Своим бытием. Потом они станут взрослыми и возможно забудут…

И если жизнь – это Школа, то многие из нас прогуливают уроки Радости. Некоторые сбегают с уроков на задворки школы, чтобы курить. Другие, чтобы выпить. И остаются на второй год. Их не пускают дальше: возможно они также прогуливают уроки Любви и Благодарности.

Радость - одна из форм любви. Она похожа на радугу: так много в ней оттенков. Так сказочно прекрасна…Она приходит в сердце к тем, кто смог заметить бабочку и детскую улыбку посреди шума наших городов. И восхититься жизнью…

Обычно мы спешим, и даже отдыхая, не замечаем жизнь. Звук ветра, шум волны и аромат цветка...

Нас поглотили мысли. Ум нас захватил. Он был задуман лишь для выживания…А мы хотим не выживать, а Жить…

Ум не знает, что такое радость, счастье, любовь…

Об этом знает сердце. Иди туда, где радуется сердце. Ищи того, с кем сердцем хорошо. Оно подскажет. Не важен возраст, деньги и регалии - всё это от ума. От сердца - радость бытия...

Она в простых делах, где ты в потоке жизни. В простых слова. В благодарении, любви и созидании. Она в моменте жизни. Остановись – заметь...И радуйся, тому, что есть. Не злись на то, чего у тебя нет…Заметь, что есть. Признай, благодари.И радуйся! 

Ведь радость - это выбор! Она трогает сердце. И открывает путь к свету, любви и целостности.