ВАШЕ ДЕЛО — НЕ ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ...


«Ваше дело — не искать любовь,
а лишь искать и находить барьеры внутри себя, 
те самые, что вы воздвигли, чтобы от нее укрыться...»(Руми)

И чтобы дать потоку любви захватить тебя, нужно сдаться и довериться потоку жизни…


Мы жаждем любви, как путник жаждет воды в пустыне. Мы хотим прикоснуться сердцем к этому источнику - к источнику жизни... Мы стремимся к нему и боимся его одновременно…Мы боимся любви, потому что эта сила в тысячи раз больше нас самих…И мы боимся быть захвачены этой силой...

То, что ум не может осознать, не может контролировать, то, чем он не может управлять, то, чего он боится - он пытается либо подавить, либо бороться с этим. Потому что если позволить силе любви захватить нас, она сметёт все барьеры на своём пути: все иллюзии, маски, игры…Всю оборону, которую мы стоили так давно и так тщательно.

Её поток обнажает тебя, открывая всю наготу...как есть… Приглашая принять свой свет и свою тень. Она ведёт тебя в темные комнаты твоего бытия и шепчет: «смотри - это тоже ты…» А ты не хочешь смотреть, ты хочешь вырваться, убежать…так привычно сбежать от себя «как есть» к себе «как хотелось бы». Ты не хочешь видеть даже то, что спрашивая кого - то «Как дела?», тебя порой вообще не интересует как у неё или у него дела…

Но если ты смотришь и признаёшь, ты вдруг замечаешь вспышку света в темном уголке твоей души. И борьба исчезает: она тает под теплыми лучами принятия и понимания.

И уже не так страшно продвинуться дальше и заглянуть за старый комод: и там в клубке пыли узнать сгусток гнева, комок злости, плевок осуждения, пучок зависти…И так бережно и даже с мягкой улыбкой любящего взрослого ты убираешь тот мусор, что стал барьером на пути потока света и любви.

Чтобы дать потоку любви захватить тебя, нужно сдаться…И нужно позволить ей сделать генеральную уборку в твоём сердце и в твоём сознании…

Если ценно, поделись с друзьями…